OPPO की नई लॉन्च रणनीति थोड़ी उलझन पैदा कर सकती है। कंपनी ने OPPO Find X9s को ‘सब-फ्लैगशिप’ कहा है, लेकिन इसकी कीमत और फीचर्स इसे स्टैंडर्ड Find X9 से ऊपर खड़ा करते हैं। कुछ ऐसा ही कन्फ्यूज़न Vivo X300 FE के साथ भी देखने को मिला था। ऐसे में सवाल सीधा है कि भारतीय खरीदारों के लिए Find X9s में आखिर ऐसा क्या है, जो इसे खास बनाता है?
इस फोन की सबसे बड़ी खूबियों में MediaTek Dimensity 9500s चिपसेट, बड़ी 7025mAh बैटरी और Hasselblad-ट्यून 50MP ट्रिपल रियर कैमरा सेटअप शामिल हैं।
ये पढ़ें: OnePlus Nord CE6 Lite रिव्यू: बैटरी ने जीता दिल, लेकिन डिस्प्ले पर अटक सकती है बात
OPPO Find X9s की भारत में कीमत और उपलब्धता
| OPPO Find X9s वेरिएंट | कीमत |
|---|---|
| 12GB + 256GB | ₹79,999 |
| 12GB + 512GB | ₹89,999 |
OPPO ने Find X9s की कीमत को इसके सबसे करीबी मुकाबले वाले फोन Vivo X300 FE के बराबर रखा है। इसका 256GB बेस मॉडल ₹79,999 में आया है, जबकि 512GB वेरिएंट की कीमत ₹89,999 है। दिलचस्प बात यह है कि Find X9s, स्टैंडर्ड Find X9 से महंगा है, जबकि कुछ खरीदारों के लिए Find X9 बेहतर परफॉर्मेंस, कैमरा और वायरलेस चार्जिंग के कारण ज़्यादा मज़बूत विकल्प लग सकता है।
लॉन्च ऑफर्स और चुनिंदा बैंक डिस्काउंट के बाद शुरुआती खरीदार OPPO Find X9s को करीब ₹72,000 तक की प्रभावी कीमत पर खरीद सकते हैं। इसकी सेल 28 मई से Amazon India और दूसरे पार्टनर प्लेटफॉर्म्स पर शुरू होगी। फोन आपको तीन रंगों में – मिडनाइट ग्रे (Midnight Grey), लैवेंडर स्काई (Lavender Sky) और सनसेट ऑरेंज (Sunset Orange) मिल पायेगा। अगर आपको फोटोग्राफी और लंबी बैटरी लाइफ वाला फोन चाहिए, तो X9s इस रेंज में मज़बूत दावेदार बन सकता है।

ये पढ़ें: ₹30,000 में कौन-सा फोन खरीदें? ये हैं इस समय के टॉप 5 स्मार्टफोन
OPPO Find X9s के फीचर्स
OPPO Find X9s कोई छोटा या कॉम्पैक्ट फोन नहीं है। इसका आकार 156.98 x 73.93 x 7.99mm है और वजन 202 ग्राम है, जिससे फोन हाथ में ठोस महसूस होता है। इसमें 6.59 इंच की FHD+ AMOLED स्क्रीन दी गई है, जो 120Hz रिफ्रेश रेट, 1800 निट्स HBM ब्राइटनेस और Corning Gorilla Glass 7i सुरक्षा के साथ आती है। हालांकि, यह Vivo X300 FE के LTPO पैनल जितनी पावर-एफिशिएंट नहीं है, क्योंकि LTPO स्क्रीन रिफ्रेश रेट को ज्यादा बेहतर तरीके से बदल सकती है।
बैटरी के मामले में Find X9s काफी मजबूत है। इसमें 7025mAh बैटरी दी गई है, जो ज्यादातर मुकाबले वाले फोन्स से बड़ी है। फोन 80W SUPERVOOC तार वाली तेज चार्जिंग सपोर्ट करता है। हालांकि, Vivo X300 FE की 90W FlashCharge और 40W वायरलेस चार्जिंग के मुकाबले यह चार्जिंग सेटअप सबसे तेज नहीं कहा जा सकता।
परफॉर्मेंस के लिए इसमें MediaTek Dimensity 9500s चिपसेट दिया गया है, जो Snapdragon के टॉप चिपसेट्स के काफी करीब माना जा सकता है। फोन में 12GB LPDDR5X रैम और 512GB तक UFS 4.1 स्टोरेज मिलती है। यह Android 16 आधारित ColorOS 16 पर चलता है। OPPO ने चार साल तक बड़े अपडेट और छह साल तक सुरक्षा अपडेट देने का वादा किया है।
कैमरा सेटअप है सबसे बड़ा हाईलाइट
OPPO Find X9s का कैमरा सेटअप इसकी सबसे खास बात है। इसमें Hasselblad की ट्यूनिंग के साथ तीन 50MP कैमरे मिलते हैं—मुख्य कैमरा, अल्ट्रा-वाइड कैमरा और 3x ऑप्टिकल ज़ूम वाला टेलीफोटो कैमरा। फोन में 6x तक लॉसलेस ज़ूम, सभी सेंसर पर 60fps तक Dolby Vision 4K वीडियो और 240fps स्लो-मोशन वीडियो रिकॉर्डिंग का सपोर्ट मिलता है। सेल्फी के लिए इसमें 32MP फ्रंट कैमरा दिया गया है।
बाकी फीचर्स में IP66, IP68 और IP69 रेटिंग, 3D अल्ट्रासोनिक इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट स्कैनर, Wi-Fi 7, Bluetooth 6.1, NFC और eSIM सपोर्ट शामिल हैं। फोन का फ्लैट-एज डिजाइन और स्क्वircle कैमरा मॉड्यूल इसे अलग पहचान देते हैं।
ये पढ़ें: OnePlus Nord CE 6 Vs Vivo T5 Pro: दोनों की कीमत बराबर, लेकिन कौन देता है बेहतर फायदा?
OPPO Find X9s स्पेसिफिकेशन्स
| कैटेगरी | स्पेसिफिकेशन |
|---|---|
| साइज़ | 156.98 x 73.93 x 7.99mm |
| वज़न | 202 ग्राम |
| मज़बूती | SGS Premium Performance 5 Stars Drop resistance, IP66, IP68 और IP69 रेटिंग |
| स्क्रीन | 6.59 इंच 120Hz LTPS AMOLED |
| रेज़ॉल्यूशन | 2760 x 1256 पिक्सल, 19.8:9 रेशियो, 460 ppi |
| बेज़ेल | 1.15mm अल्ट्रा-थिन बेजल |
| सुरक्षा | Corning Gorilla Glass 7i |
| ब्राइटनेस | 800 निट्स सामान्य, 1800 निट्स HBM, 3600 निट्स पीक आउटडोर |
| रंग | 10-बिट कलर डेप्थ, 100% DCI-P3 |
| डिमिंग | 3840Hz PWM डिमिंग, DC डिमिंग |
| आई केयर | TÜV Rheinland Intelligent Eye Care 5.0 |
| बायोमेट्रिक्स | 3D अल्ट्रासोनिक फिंगरप्रिंट स्कैनर |
| प्रोसेसर | MediaTek Dimensity 9500s, TSMC 3nm प्रक्रिया |
| रैम और स्टोरेज | LPDDR5X + UFS 4.1 |
| वेरिएंट | 12GB + 256GB, 12GB + 512GB |
| सॉफ्टवेयर | Android 16 आधारित ColorOS 16 |
| बैटरी | 7025mAh तीसरी पीढ़ी की OPPO Silicon-Carbon बैटरी |
| चार्जिंग | 80W SUPERVOOC तार वाली तेज चार्जिंग, 55W तक USB-PD चार्जिंग, रिवर्स तार वाली चार्जिंग |
| मुख्य कैमरा | 50MP Sony LYT-700, 1/1.56-इंच सेंसर, 24mm, f/1.8, OIS |
| अल्ट्रा-वाइड कैमरा | 50MP Samsung JN5, 1/2.75-इंच सेंसर, 15mm, f/2.0, ऑटोफोकस |
| टेलीफोटो कैमरा | 50MP Sony LYT-600, 1/1.95-इंच सेंसर, 73mm, ट्रिपल प्रिज्म पेरिस्कोप, f/2.6, OIS |
| फ्रंट कैमरा | 32MP Sony IMX615, 1/2.74-इंच सेंसर, 21mm, f/2.4 |
| कनेक्टिविटी | Dual SIM, NFC, Bluetooth 6.1, Wi-Fi 7, 4 माइक्स, AI LinkBoost |

अधिक जानकारी के लिए आप Smartprix को Twitter, Facebook, Instagram, और Google News पर फॉलो कर सकते हैं। मोबाइल फोन, टेक, गाइड या अन्य खबरों के लिए आप Smartprix पर भी विज़िट कर सकते हैं।

































